banner
üҰ

기구표 회칙 업무분장 월례회의
----[ 분과위원회소개 ]----
기획분과위원회 전례분과위원회 선교분과위원회 교육분과위원회
남성구역분과위원회 여성구역분과위원회 시니어분과위원회 청년분과위원회
소년분과위원회 사회사목분과위원회 홍보분과위원회 시설관리분과위원회
재정분과위원회      

평신도 사도직협의회

설립
1991년 9월 5일
목적
● 하느님 백성의 삶이 복음화
● 선교와 사도직 활동의 효율화
● 본당 사목활동과 운영 활성화
구성
12개 분과위원회
모임
첫번째 금요일 저녁 8시 (상임위원회)
첫번째 일요일 교중미사 후 (사목위원회)
주요 연혁과 활동
■ 1991년 9월 사목협의회 – 총회장, 부회장, 10개 분과
■ 2009년 11월 평신도사도직협의회로 개칭 – 13개 분과
■ 2017년 1월 - 12개 분과
■ 성당 건립과 준공, 2011년 본당 설립 20주년 기념행사,
■ 2016년 프랑스 주교단 본당 방문 행사 등의 공동체 행사
역대 총회장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 신대진 베드로 1991. 9 ~ 1993.11
2대 윤성노 니콜라오 1996. 3 ~ 1996.11
3대 윤성노 니콜라오 1996. 11 ~ 1999. 1
4대 신대진 베드로 1996.11 ~ 1997.05
5대 조명승 가리노 1997. 5 ~ 1997.10
6대 윤성노 니콜라오 1998. 4 ~ 1999.11
7대 장주일 스테파노 1999.11 ~ 2001.11
8대 유영순 미카엘 2001.11 ~ 2003.11
9대 권중원 베드로 2003.11 ~ 2015.10
10대 노창수 라이문도 2005.11 ~ 2007.10
11대 노창수 라이문도 2007.11 ~ 2008.10
12대 이주영 아우구스티노 2008.11 ~ 2010.10
13대 권혁노 프란치스코 2010.11 ~ 2013.10
14대 우길상 요셉 2013.11. ~ 2015.11.14
15대 김유천 보니파시오 2015.11.15 ~ 2017. 9.16
16대 최용화 야고보 2017.9.17 ~ 2019.10.31
17대 이재순 베드로 2019.11.1 ~ 2021.10.30
18대 박철제 베네딕도 2021.10.31 ~

 

현 평신도사도직협의회 상임위원 현황
■ 회장 : 박철제 베네딕도
■ 총무 : 황성규 미카엘
■ 기획분과장 : 이찬영 요셉
■ 전례분과장 : 우수명 안젤라
■ 선교분과장 : 이봉진 모니카
■ 교육분과장 : 김영주 아델라
■ 남성구역분과장 : 최병훈 세바스티아노
■ 여성구역분과장 : 정명숙 소피아
■ 시니어분과장 : 김수호 유스티노
■ 청년분과장 : 고진수 다니엘
■ 소년분과장 : 신소정 율리안나
■ 사회사목분과장 : 윤원호 스테파노
■ 홍보분과장 : 박지연 비비안나
■ 시설관리분과장 : 김동진 도마
■ 재정분과장 : 이동준 라파엘

 

대치2동성당 주소 : 서울특별시 강남구 도곡로 540 (대치동) TEL : 02-565-1994~5
Copyright (C) 대치2동성당. All Rights Reserved.     
모바일 버전으로 보기